Результаты муниципальной программы поддержки ЛПХ

Подведены итоги реализации муниципальной программы «Содействие развитию молочного скотоводства в личных подсобных хозяйствах на территории МО «Зеленоградский городской округ» за первое полугодие 2017 года. В рамках программы граждане, реализующие молочною продукцию своих подсобных хозяйств на территории округа, могут провести ветеринарно-санитарную экспертизу молока и молочных продуктов без оплаты (стоимость экспертизы возмещается за счет местного бюджета). За первое полугодие проведено 1704 экспертизы молочной продукции на сумму 32888,0 рублей.

Согласно статистической отчетности, производство молочной продукции в ЛПХ за первое полугодие 2017 года увеличилось на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Уважаемые граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, ждем вашу продукцию на территории Зеленоградского городского рынка. Информацию об участии в данной муниципальной программе можно получить в лаборатории ГБУВ КО «Областная СББЖ» на территории городского рынка, а также по адресу: Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, управление сельского хозяйства, телефон: (840150) 4-22-16, 4-22-19.