Восьмой сезон Зеленоградской мини-футбольной лиги завершен!

Самый продолжительный и массовый летний турнир – Зеленоградская мини-футбольная лига - подошел к финишу! Соревнования, организованные отделом культуры, туризма и совместно с АНО «Спортивный клуб «Бриз 2003», завершились на минувшей неделе. С конца мая еженедельно на универсальной спортивной площадке «Песчанка» борьбу за призовые места вели 7 команд, более 50 человек. Многочисленная детвора, мечтающая в будущем играть в этом турнире, наблюдала за каждым матчем.

Чемпионом городского округа в 8-ом турнире Зеленоградской мини-футбольной лиги впервые стал ФК «Патрон» (Зеленоградск, капитан К. Мамро), лишь по дополнительным показателям опередивший команду «Бразильцы» (Зеленоградск, В. Мельников). Третье место завоевал ФК «Болото+» (Зеленоградск, П. Якшин).

Благодарность за самоотверженную игру и любовь к футболу заслужили и остальные команды лиги: ФК «Песчанка» (Зеленоградск, А. Сидоров), ФК «Подорожники ДЭП 39» (п. Коврово, Н. Первых), ФК «Легион» (С. Гуркин) и особенно - ФК «Феникс» (п. Мельниково), которые лишь на шаг отстали от тройки призеров.

«Лучшим бомбардиром» с 25 забитыми мячами стал Сергей Гуркин, «Лучшим вратарем» признан Ярослав Бирюков, «Лучшим игроком» - Петр Дубовской.

В планах организаторов - проводить игры в поселках, участвующих в турнире, и организовать детскую Зеленоградскую мини-футбольную лигу.