Задолженность взыскана

В Арбитражном суде Калининградской области рассмотрено исковое заявление Администрации МО «Зеленоградский городской округ» к Администрации МО «Светлогорский городской округ», «Спецбюро» о взыскании 1 206 726 рублей в порядке субсидиарной ответственности.

В 2016 году Арбитражным судом Калининградской области было вынесено решение по иску Администрации МО «Зеленоградский городской округ» к «Спецбюро» о взыскании задолженности по арендной плате по договору №496-КЗО/2006 аренды земельного участка от 25.10.2006 года и расторжении указанного договора аренды. Исковые требования были удовлетворены. В связи с отсутствием денежных средств и начатой процедурой ликвидации «Спецюро», взыскать денежные средства не представлялось возможным.

Учредителями «Спецбюро» является Администрация МО «Светлогорский городской округ», в связи с, чем и было подано заявление о взыскании задолженности в порядке субсидиарной ответственности

Решением суда от 20.02.2018 года исковое заявление Администрации МО «Зеленоградский городской округ» удовлетворено в полном объеме, взыскана задолженность в размере 1 206 726 рублей.

Задолженность взыскана