Зеленоградские школьники приняли участие в чемпионате по нейротехнологиям

Ученики 7-10 классов средней школы Зеленоградска приняли участие в областном чемпионате по нейротехнологиям, который проходил на базе Центра развития одаренных детей в пос. Ушаково.

В зеленоградскую команду вошли Игорь Иордан из 10«Б», Дмитрий Бердников и Ярослав Гусев из 8«Б», Илья Соловьев и Анастасия Кузнецова из 7«А». В течение шести дней ребята активно участвовали в соревнованиях, направленных на популяризацию перспективных инновационных технологий. В ходе чемпионата они прошли образовательные курсы из шести лабораторий: теория нейронаук, нейропротезирование, нейропилотирование, нейрогейминг, нейроконструирование, медиа-проектирование.

Чемпионат посетили вице-премьер по социальной политике областного правительства Илья Баринов и министр образования региона Светлана Трусенева. На пресс-конференции они затронули темы создании единого образовательного пространства с помощью сетевых технологий (когда лучшие учителя области с помощью веб-семинаров смогут обучать школьников), отношения государства (и в частности нашего региона) к учреждениям дополнительного образования, воспитательной роли школы, создания общественных мест отдыха и обучения учителей современным технологиям.