Последствия шторма необходимо устранить до начала курортного сезона

Берегозащитные сооружения в пос. Лесной на Куршской косе и променад в Зеленоградске, поврежденные осенними штормами, восстановят за счет областной программы. Об этом сообщил вице-премьер правительства Калининградской области Максим Федосеев.

Максим Федосеев проинформировал администрацию Зеленоградского городского округа, что в настоящее время разработанная сметная документация прошла экспертизу. После внесения необходимых изменений в правительственное постановление объект будет включен в государственную программу Калининградской области «Окружающая среда». После включения в программу “Балтберегозащита” подготовит заявку в Конкурсное агентство Калининградской области для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ.

Отметим, что администрация Зеленоградского округа ранее четыре раза обращалась в учреждение “Балтберегозащита” по вопросу устранения последствий шторма 29-31 октября 2017 года в возможно короткие сроки. Для полноценной подготовки к курортному сезону 2018 года администрация обратилась к заместителю председателя правительства Калининградской области Максиму Федосееву об оказании содействия в восстановление повреждений.

Последствия шторма необходимо устранить до начала курортного сезона