Итоги большой приборки: в Зеленоградском городском округе прошел субботник

28 апреля 2018 года состоялся общегородской субботник по благоустройству и уборке мусора. В нем приняли участие более 1500 человек из десятка учреждений и организаций округа.

Сотрудники коммунальных предприятий и территориальных отделов вышли на уборку мемориальных комплексов расположенных на их подведомственных территориях.

В преддверии 9 мая особое внимание было уделено благоустройству мест воинских захоронений, мемориалов, памятников, обелисков воинской славы и санитарной очистке прилегающих к ним территорий.

Служащие окружной администрации провели уборку территории мемориала на улице Московской, территории пляжа в районе городского парка, а также прибрали в конце улицы Гагарина.

На территории образовательных организаций так же прошли субботники. Преподаватели и их воспитанники присоединились к общегородскому субботнику.

В рамках мероприятия были облагорожены места общественного отдыха, в некоторых местах высажены деревья и кустарники, жители навели порядок вокруг своих домов, во дворах и на придомовых территориях.

Вместе с Иваном Санжаровым, создателем единственного в области кедрового питомника, местные жители и сотрудники администрации продолжили высадку саженцев сахалинских кедров в питомнике в поселке Муромское.

Каждый участник внес свой личный вклад в благоустройство округа и сделал его более чистым, красивым и комфортным для жизни наших граждан.

Администрация округа благодарит всех неравнодушных жителей и сотрудников предприятий принявших участие в субботнике. 










Итоги большой приборки: в Зеленоградском городском округе прошел субботник