Еще один пешеходной переход оборудован оригинальной подсветкой

В рамках муниципального контракта завершены работы по устройству подсветки пешеходного перехода на улице Железнодорожной в Зеленоградске из дорожного полотна.

Подрядная организация произвела монтаж 10-ти специальных светильников в дорожное полотно на пешеходном переходе. Это позволит повысить внимательность участников дорожного движения, следствием чего станет и более высокая безопасность.

Администрацией был изучен положительный опыт устройства таких подсветок на двух пешеходных переходах на ул. Тургенева: освещенные подобным способом пешеходные переходы участникам дорожного движения видно за десятки метров, не заметить их практически невозможно, что положительно сказывается на безопасности пешеходов - с момента установки подсветки на указанных пешеходных переходах не зафиксировано ни одного ДТП.

Стоит отметить, что такое инновационное решение применено в Калининградской области только в городе Зеленоградске. Администрация городского округа и в дальнейшем планирует использовать практику обустройства пешеходных переходов такими подсветками.

Еще один пешеходной переход оборудован оригинальной подсветкой