Начат прием заявок на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области

В соответствии с Указом Губернатора Калининградской области "О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности" учреждено 525 стипендий для детей и молодежи от 5 до 25 лет.

Размер стипендии составляет 2000 рублей для обучающихся в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования, 3000 рублей - для студентов организаций высшего профессионального образования. Стипендия выплачивается ежемесячно в течение календарного года, начиная с 1 сентября.

Положение о проведении конкурсного отбора на присуждение стипендий Губернатора Калининградской области и форма представления участника конкурсного отбора доступны для скачивания по ссылке

http://molod39.ru/news/startoval-priem-zayavok-na-prisuzhdenie-stipendiy-gubernatora-v-socialno-znachimoy-i

Документы на конкурс принимаются до 30 июня в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов в Агентстве по делам молодежи по адресу: Калининград, Советский пр., 13, каб. 410.

Контактное лицо – сотрудник Агентства по делам молодежи Юлия Вячеславовна Сердобинцева, 8 (4012) 570-453.

В минувшем учебном году стипендию Губернатора Калининградской области получали 4 обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета.