Власти Зеленоградска забирают бесхозные гидротехнические объекты в собственность

Администрация проводит работу по признанию прав собственности на бесхозяйные гидротехнические сооружения на территории МО «Зеленоградский городской округ».

В отношении бесхозяйного гидротехнического сооружения «Земляная плотина, шахтный водосброс со шлюз-регулятором», площадью 2129 км., расположенного по адресу: Калининградская область, Зеленоградский район поселок Клюквенное, 05.07.2018 года в Зеленоградский районный суд подано исковое заявление о признании права собственности на бесхозяйное гидротехническое сооружение.

Рассмотрение заявления назначено на 13.08.2018 года.

На территории Зеленоградского района находятся бесхозяйные гидротехнические сооружения, которые предназначены для обеспечения безопасности населения и территории, в том числе при пропуске паводковых вод, которые несут потенциальную угрозу населению, территории и окружающей среде. Большинство из них имеют значительный износ, многие построены без проектного обоснования или вообще ее не имеют, часть требуют срочных ремонтно-восстановительных работ, а у некоторых сроки эксплуатации являются критическими по условиям обеспечения безопасности.

Власти Зеленоградска забирают бесхозные гидротехнические объекты в собственность