Очередной пешеходный переход в Зеленоградске оборудован оригинальной подсветкой

На пешеходном переходе по ул. Тургенева в г. Зеленоградске оборудованным светофором в рамках муниципального контракта завершены работы по устройству дополнительной подсветки.

Подрядчиком выполнены работы по монтажу 10-ти специальных светодиодных светильников в дорожное полотно на пешеходном переходе.

Заключены муниципальные контракты на оборудование такой подсветкой пешеходных переходов на улице Ленина (напротив краеведческого музея) и в начале улицы Железнодорожной (около дома №2).

Ранее такие подсветки были смонтированы на трех пешеходных переходах в г. Зеленоградске – на двух переходах по ул. Тургенева и на пешеходном переходе по ул. Железнодорожной (рядом с автобусной остановкой).

Работы по устройству оригинальных подсветок пешеходных переходов в первую очередь направлены на безопасность и внимательность участников дорожного движения.

Освещенные таким способом пешеходные переходы участникам дорожного движения видно за десятки метров, не заметить их практически невозможно, что положительно сказывается на безопасности пешеходов – с момента установки подсветки на указанных пешеходных переходах не зафиксировано ни одного ДТП.

Стоит отметить, что такое инновационное решение применено в Калининградской области только в городе Зеленоградске. Администрация городского округа и в дальнейшем планирует использовать практику обустройства пешеходных переходов такими подсветками. 

Очередной пешеходный переход в Зеленоградске оборудован оригинальной подсветкой