Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В связи с неблагоприятной ситуацией с водоснабжением потребителей города Зеленоградска 23.07.2018 г. в администрации прошло заседание КЧС и ОПБ по данному вопросу.

В настоящее время трудности с водоснабжением имеют более 20 многоквартирных домов, расположенных в городе Зеленоградске. Большинство домов – довоенной постройки, не оборудованных системой водоподъема.

С целью стабилизации водоснабжения города решением Комиссии было предписано ограничить централизованное горячее водоснабжение на 5 дней, совместив его с подготовительными работами к отопительному сезону.

Кроме того, с 23.07.2018 г. производится отключение от централизованного водоснабжения некоторых объектов, потребляющих значительное количество воды (автомойки, строительные объекты), введен запрет на полив территорий из централизованной системы водоснабжения, запрет на выдачу новых технических условий, предусматривающих увеличение нагрузки на сети водоснабжения. Из числа работников ООО «Зеленоградская вододобыча» сформирована бригада по выявления скрытых утечек и фактов несанкционированного потребления воды, вводятся в эксплуатации 2 ранее временно законсервированных скважины.

Управляющим компаниям рекомендовано рассмотреть возможность установки водоподъемных систем (насосов) на многоквартирных домах, имеющих проблемы с водоснабжением.

С 23.07.2018 г. администрацией организован подвоз бутилированной питьевой воды жителям проблемных домов.

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности