За прошедшие выходные на пляжах городского округа спасено 7 человек

В минувшие выходные из-за жаркой погоды и шторма на море у муниципальных спасателей выдались тяжелые дни. Жители и гости округа, пренебрегая здравым смыслом и правилами безопасности на воде, шли купаться в море не обращая внимание на вывешенные черные флаги и замечания спасателей.

Так, за выходные на пляже в районе кафе «У Нептуна» муниципальные спасатели достали из воды пять человек из которых 1 ребенок, а на пляже в районе отеля «Самбия» помощь спасателей потребовалась двоим взрослым мужчинам. За эти же дни спасателями была оказана первая медицинская помощь девяти отдыхающим, получившим ушибы, порезы при купании и тепловые удары. Дважды при помощи спасателей организовывался поиск потерявшихся на пляже детей.

Но и будние дни не принесли спокойствия спасателям. Во вторник в районе кафе «У Нептуна» был спасен еще один мужчина, который за территорией официального пляжа не смог самостоятельно выбраться из воды из-за сильного течения.

В результате работы муниципальных спасательных постов за период с начала купального сезона спасено 23 человека, 57 травмированным оказана доврачебная медицинская помощь.

8 сентября 2018 года в День города Зеленоградска возле спасательной станции (ул. Гагарина, 2) будет проводиться конкурс на Лучшего спасателя. Приглашаем всех желающих стать зрителями увлекательных соревнований среди спасателей. Лучшие спасатели будут награждены ценными подарками и денежными премиями.  

рнгеног.jpg

укнргег.jpg

укрнкнрг.jpg

мпол.jpg