В зеленоградске приступили к установке новых автобусных остановок

В рамках муниципального контракта начаты работы по устройству остановочных пунктов на территории муниципального образования "Зеленоградский городской округ".

Победителем открытых конкурсных процедур стала организация ООО ТЕМП предложившая произвести работы за 1 238 149,97 рублей вместо максимально объявленной цены 1 283 057,00 рублей.

В настоящее время подрядчик завершает работы по устройству оснований для установки 2 остановочных павильонов на улице Тургенева в г. Зеленоградске (возле ФОКа и АЗС «Лукойл»). Так же в рамках контракта будет обустроена новая остановка в поселке Лесной.

Напомним что ранее, в рамках мероприятий по реконструкции и устройству остановочных пунктов на территории Зеленоградского городского округа отдел архитектуры и градостроительства разработал проект типового остановочного пункта для установки на центральных магистралях и подъездах к городу.

Проект типового остановочного пункта представляет собой современную конструкцию из кирпича, металла и дерева. Устройство ветрозащитной стенки будет выполнено из облицовочного кирпича, что по задумке авторов проекта должно символизировать историческую связь, а также обеспечить долговечность конструкции. Стойки навеса изготовлены из металла, а каркас навеса для придания декоративности будет выполнен из деревянного бруса, зашитого сверху матовым поликарбонатом.

IMG_1523.jpg

В зеленоградске приступили к установке новых автобусных остановок