Пресечен сброс канализационных стоков на рельеф местности в районе поселка Малиновка

Cотрудниками администрации проведена проверка по факту грубого нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды. В поселке Малиновка руководство управляющей компании обслуживающей коттеджный комплекс решила проблемы с поломкой канализационной насосной станции сбросом канализационных стоков на рельеф близлежащей территории.

В адрес руководства УК незамедлительно было направлено предписание на принятие срочных мер по устранению выявленного нарушения. В ходе контрольного мероприятия проведённого сотрудниками администрации предписание было исполнено: произведен демонтаж шлангов и насоса, сброс канализации на рельеф местности прекращен.

Руководителю УК предписано решить проблему с насосной станцией в кратчайшие сроки: в течении десяти дней устранить неисправности в работе насосной станции.

УК предупреждена об ответственности за нарушения природоохранного законодательства: в случае повторного выявления розлива канализационных стоков материалы по факту правонарушения будут направлены в природоохранную прокуратуру Калининградской области и Росприроднадзор для привлечения УК к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресечен сброс канализационных стоков на рельеф местности в районе поселка Малиновка