Современные стандарты отдыха на природе в Зеленоградском районе

В целях повышения уровня обслуживания населения и повышения туристической привлекательности округа администрация планирует организовать оборудованную площадку для сезонного отдыха на побережье балтийского моря в пос. Куликово.

В настоящий момент территория вдоль побережья, примыкающего к пос. Куликово заполняется отдыхающими, которые оставляют машины на территории лесного фонда. Машины повреждают плодородный грунт и оставляют за собой вытоптанные разъеденные колеи, тем самым нанося вред экологии. Из-за стихийных парковок по побережью образуются несанкционированные свалки мусора, так как отдыхающие выбрасывают мусор поблизости от места парковки, не смотря на установленные администрацией контейнеры для мусора.

Для решения этих проблем и возрастающего интереса населения к отдыху на природе и морском побережье администрацией принято решение об организации современной оборудованной площадки для отдыха. Площадка будет располагаться на земельном участке общей площадью 3 га, окруженном лесными насаждениями и имеющая удобный выход на пляж. Площадка будет оборудована парковкой с твердым покрытием с отводом и очисткой поверхностных стоков. Рядом с парковкой планируется установка санитарного блока для отдыхающих, включающего в себя душевые кабины, санитарные узлы, в том числе для маломобильных групп населения, комнаты матери и ребенка, а также комнаты для проведения утренних и вечерних процедур для любителей остановится с палатками на несколько дней. Территория будет разбита на различные зоны, такие как кемпинги в количестве около 10 шт. с полным комплексом коммуникаций (вода, канализация, электричество) с небольшими участками для более комфортного отдыха и возможностью длительного проживания, палаточный городок на 200 палаток, зона тихого отдыха у небольшого озера расположенного на участке, устройство закусочных и кафе, фестивальная площадь с обустроенной сценой для проведения концертов и фестивалей на открытом воздухе, зона для размещения перевозных домиков на колесах на 20 мест, обустроенные спуски на пляж, а так же полный комплекс мероприятий обеспечивающих функционирование безопасного современного общественного пляжа, начиная от спасательных вышек с обученными спасателями, удобными кабинами для переодевания и заканчивая спасательными кругами и канатами для безопасности купающихся.

Планы по реализации проекта намечены на I квартал 2019 года и уже к новому курортному сезону площадка может порадовать жителей области всеми указанными удобствами.

Представляем предварительную схему организации площадки для сезонного отдыха на побережье Балтийского моря в пос. Куликово и ждем предложений по ее улучшению всех заинтересованных лиц.

Предложения можете направлять в администрацию округа по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская 5а, каб.14, так же предложения можно направить на электронную почту info@admzelenogradsk.ru с пометкой для главного архитектора.

Современные стандарты отдыха на природе в Зеленоградском районе