Подарки японским котам Кену и Гоу отправились из Зеленоградска в Ономити

Во вторник в Зеленоградске отправляли подарки японским котам Кену и Гоу, которые живут в городе Ономити (префектура Хиросима). Эти коты получили известность на весь мир из-за того, что их не пускают в местный музей. На самом же деле они, конечно, являются достопримечательностью Ономити, и многие туристы приезжают посмотреть на этих котов.

Крупнейший в России музей кошек «Мурариум», базирующийся в Зеленоградске, пригласил Кена и Гоу в город-курорт на День рождения зеленоградского кота (он проходит в марте) и подарил сертификат на посещение зеленоградских музеев. Из Японии пришел ответ с благодарностью за приглашение, но с сожалением, что Кен и Гоу в силу своего не самого юного возраста не смогут поехать так далеко.

Жители Зеленоградска решили порадовать пушистых друзей из Японии и отправить им новогодние подарки. Музей «Мурариум» изготовил для Кена и Гоу домик в японском стиле, чтобы коты, наконец, обрели свое жилище. А известнейшая янтарно-краснодеревная мануфактура «Емельянов и сыновья» сделала два шикарных ошейника с янтарем. Предприниматели (и Сергей Шаранов, руководитель гостинично-развлекательного центра «Парадокс», куда входит музей «Мурариум», и мануфактура «Емельянов и сыновья») изготовили подарки за свой счет.

Подарочные ошейники упаковали в фирменные футляры от «Емельянова и сыновей» и отправили по почте в Японию. В бандероль вложили письмо от главы администрации Зеленоградского городского округа Сергея Кошевого на русском и английском языках. В письме предлагается заключить договор о сотрудничестве между Зеленоградском и Ономити. Также в Японию отправилось новогоднее видеопоздравление из Зеленоградска. 

Отметим, что в Зеленоградск также приехали представители федеральных СМИ — агентства РИА-Новости и Российского международного многоязычного информационного телеканала RT (Russia Today). Представители телеканала RT собираются снимать сюжет о том, как в Японии будут принимать подарок из Зеленоградска. Надеемся, что Почта России сработает оперативно, и Кен и Го получат уникальные ошейники с янтарем к новогодним праздникам. 

Подарки японским котам Кену и Гоу отправились из Зеленоградска в Ономити