Турнир памяти Руслана Артемова

8 января 2019 г. в Зеленоградском ФОКе состоялся десятый традиционный турнир памяти детского футбольного тренера и игрока ФК Балтика Руслана Артёмова. На открытии соревнований выступили со словами воспоминаний Руслана Айзиковича его воспитанник Виталий Борисюк и партнёр по команде Балтика - Сергей Войтюк (рекордсмен «Балтики» по играм в первенствах СССР).

Мероприятие состояло из двух турниров: среди детей 2012 года рождения победила местная «Юность» и среди мужских команд, где победил ФК «Бриз».

В общей сложности соревнования организованные администрацией МО «Зеленоградский городской округ» и АНО «Спортивный клуб «Бриз 2003» собрали около 100 участников и не меньше зрителей.

Для справки: Руслан Айзикович Артемов родился 29 августа 1953 года. В 14-летнем возрасте стал заниматься футболом в ДЮСШ «Балтика», выступал за юношескую сборную России (РФСР). В главной команде Калининградской области провел восемь сезонов – с 1974-го по 1981-й год включительно. Сыграл за «Балтику» в различных турнирах почти 300 матчей! На поле отличался высокой работоспособностью и азартом. Выступая на позиции защитника, нередко подключался к атакам и забил в первенствах СССР 6 голов. После завершения профессиональной карьеры стоял у истоков воссоздания команды ветеранов «Балтики», тренировал юношей «Балтики», а потом на протяжении 15 лет трудился в ДЮСШ г. Зеленоградска. 7 января 2008 года Руслан Артемов скоропостижно скончался.