Информация для жителей МО «Зеленоградский ГО»

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» информирует жителей и гостей округа о том, что в результате выпадения обильных осадков в виде снега на крышах зданий скопились снежные массы, которые представляют серьезную опасность. Падение с крыш ледяных наростов и слежавшегося снега может привести к травмам находящихся около зданий людей и автомобильной техники. Самым действенным способом предотвращения негативных последствий схода снега с крыш является своевременная уборка.

Обращаемся к жителям с предупреждением о необходимости соблюдения следующих мер безопасности.

1. Не подходите близко к зданиям.

2. Обращайте внимание на козырьки зданий. Чаще всего сосульки образуются на водостока, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

3. Не игнорируйте предупреждающие надписи о необходимости соблюдения мер безопасности при падении сосулек и схода снега с крыш зданий, а так же сигнальные ленты которыми огорожены опасные участки.

4. Если во время движения вы услышали на верху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что произошло, необходимо бежать от здания. Возможно это сход снега или ледяной глыбы. Необходимо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

5. В случае, если вы заметили опасную ситуацию с возможностью схода снега или льда с крыши здания необходимо предупредить находящихся вблизи людей.