За злостное неисполнение судебного акта возможно возбуждение уголовного дела

Определением Зеленоградского районного суда Калининградской области от 25 января 2019 года были наложены меры по обеспечению искового заявления администрации МО «Зеленоградский городской округ» к ООО «Балткомфорт» о приостановлении строительства, признании объекта самовольной постройкой.

Строительство объекта ведется с отклонением от проекта и разрешения на строительство. Обладает признаками самовольной постройки.

29 января 2019 года судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «Балткомфорт».

В силу требований статьи 141 ГПК РФ определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

В настоящее время определение суда ООО «Балткомфорт» не исполнено, строительство объекта продолжается, что подтверждается фотографиями от 18.02.2019 года.

В соответствии с ч. 1 статьи 315 УК РФ злостное не исполнение судебного акта влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

На основании вышеизложенного администрация направила в адрес ОСП Зеленоградского района УФССП по Калининградской области заявление на предмет состава уголовного дела по факту злостного неисполнения определения Зеленоградского районного суда от 25 января 2019 года.

За злостное неисполнение судебного акта возможно возбуждение уголовного дела