Праздник «Детсадовского кота»

Сегодня, 04.04.2019 года, в г. Зеленоградске прошел праздник «Детсадовского кота». Коты – герои детских мультфильмов поселились в детских садах нашего города.

Праздник начался в детском саду № 6, в котором теперь живет Кот Матроскин из Простоквашино. Дети подготовительных групп читали стихи про кота Матроскина и исполняли песню – гимн собственного сочинения.

Продолжение праздника состоялось в детском саду №4. Рядом с героями «Мультфильмов детства» на площадке перед зданием появилась скульптура Кота Леопольда. Дети танцевали с ним веселый танец и договорились жить дружно, никогда не ссориться.

Кот – иностранец поселился в детском саду №23 «Сказка». Воспитанники этого детского сада подготовили яркий флешмоб «Кис – кис мяу!».

Кот Бублик из мультфильма «Приключения кота Бублика» с сегодняшнего дня встречает всех посетителей детского сада №3. Дети - котята, наряженные в костюмы, подготовили два интересных и смешных танца. Они обнимали нового жителя детского сада и с удовольствием фотографировались с ним.

И еще один Рыжий кот поселился в детском саду поселка Холмогоровка.

Праздник в каждом детском саду заканчивался сюрпризом для детей: фейерверком из хлопушек, шоу мыльных пузырей, выпуском воздушных шаров. Праздник получился ярким, познавательным, веселым!

IMG-2bc9ab6e65d164a04f0aa65a22da519f-V.jpg

Праздник «Детсадовского кота»