Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в Зеленоградской городском округе за 03, 04 и 05.08.2019г.

На официальных пляжах муниципалитета выходные дни прошли без серьезных происшествий. В субботу на западном пляже спасатель Юрий Губанов оказал доврачебную помощь отдыхающей из г. Мурманска, а на пляже «Самбия», где всегда большое количество отдыхающих, спасателям Валерию Руденко и Владимиру Архипову пришлось более пристально следить за детьми родителей, которые решили, что во время отдыха у воды безопасность собственных детей это не так важно. Профилактические беседы с отдыхающими проводимые работниками администрации на пляжах все-таки имеют действие, а труд муниципальных спасателей помогает избежать неприятностей и трагедий.

Одновременно в субботу по договоренности с Зеленоградской Центральной районной больницей, с муниципальными спасателями были проведены дополнительные занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Занятия и прием зачетов провел заведующий приемным отделением Зеленоградской больницы, врач скорой помощи с большим стажем Андрей Павлович Бичан. Все спасатели закрепили знания в области проведения реанимационных действий при утоплении, остановки кровотечений, фиксации вывихов, переломов и подтвердили квалификацию, получив дополнительные знания от специалиста высокой категории.

В воскресенье, как всегда при помощи аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», системы громкоговорящей связи, расположенной на променаде, удалось найти потерявшихся 10-ти летнего мальчика, а позже - 9-ти летнюю девочку из Германии. Уже через полчаса после начала поисков спасатели пляжа «Самбия» Владимир Архипов и Егор Харашунов передали ребенка родителям.

111.jpg

Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в Зеленоградской городском округе за 03, 04 и 05.08.2019г.