О временном переносе автобусной станции в Зеленоградске

В связи с проведением работ по реконструкции привокзальной площади города Зеленоградска, с 13 августа 2019 года подъездные пути к автовокзалу перекрыты.  Временная конечная остановка пассажирских автобусов междугороднего сообщения с номерами маршрутов: 114, 140, 141, 200, 210, 593 и 596, а также городского сообщения: 1, 19 и 22 перемещена на территорию физкультурно-оздоровительного комплекса расположенного на улице Тургенева.

В 2018 году администрация округа стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства центральной части города Зеленоградска, в который вошли три ключевые территории города: центральная площадь, привокзальная площадь и улица Ленина.

Привокзальную площадь ожидает комплекс различных мероприятий по благоустройству: замена плиточного покрытия, уличного освещения, озеленения, малых архитектурных форм, устройство декоративной скамейки-амфитеатра и строительства масштабного навеса для ожидающих общественный транспорт. Изменения также коснуться и торговых объектов, расположенных на привокзальной площади. Все существующие павильоны, расположенные на площади, будут перестроены в едином архитектурном стиле. Срок окончания работ декабрь текущего года.

Обращаемся с просьбой к гостям и жителям города Зеленоградска отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Скачать схему в формате pdf


О временном переносе автобусной станции в Зеленоградске