Новая трасса в Зеленоградске соединит улицы Тургенева и Железнодорожную

Администрация округа подготовила техническое задание на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по строительству дороги от кольцевой развязки в на улице Тургенева с улицей Железнодорожной в районе автозаправочной станции. Планируемая дорога была предусмотрена утвержденным в 2019 году генеральным планом округа.

Основной сложностью для ее реализации являлась необходимость организации переезда через железнодорожные пути, однако на сегодня такая договоренность с АО КЖД достигнута.

Новая трасса позволит горожанам и гостям города проезжать из западной части города в восточную минуя исторический центр города, а также обеспечит проезд со "старой" трассы Калининград-Зеленоградск на Куршскую Косу через кольцевую развязку. К планируемой дороге примыкает участок, предусмотренный для организации центральной перехватывающей парковки, строительство которой позволит решить проблему стихийных парковок на улицах и дворах Зеленоградска. Окончание проектирования, с учетом всех согласований и экспертиз, запланировано на II квартал 2020 года.

Новая трасса в Зеленоградске соединит улицы Тургенева и Железнодорожную