Администрация онлайн

Администрация онлайн
Ежедневно администрация округа ведет работу по обращениям граждан, которые поступают через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники». Анализ обращений, а также мониторинг комментариев пользователей в социальных сетях показывает, что жители округа принимают активное участие в обсуждении общественно значимых вопросов округа. В топе обращений в октябре и ноябре – ремонт дорог и благоустройство, вопросы газификации.
Например, пользователи соцсетей интересуются, когда будет отремонтирована ул. Окружная в Зеленоградске. Напоминаем, ремонт этой улицы с обустройством тротуаров запланирован в 2020 году. Немало вопросов по срокам газификации поселков. Обращаем внимание на то, что долгосрочная программа газификации округа размещена на официальном сайте администрации (www.zelenogradsk.com). По просьбе жителей проведено обследование деревьев на ул. Бровцева, на стадионе, необходимые работы по обрезке будут выполнены до конца года. Обращения в социальных сетях рассматриваются в том числе с выездом на место сотрудников администрации. Так, по обращению в соцсетях сотрудники отдела строительства и благоустройства выезжали в пос. Заостровье, Каменку, Моховое, проверили качество работы грейдера в Малиновке и Сосновке, по просьбе жителей домов на улице Степная проведены работы по грейдированию подъездной дороги, протяжённостью 450 метров. Оперативно и активно подключаются к работе с обращениями пользователей соцсетей и руководители территориальных отделов в Коврово, Красноторовке, Переславском, на Куршской косе.
От жителей поступили жалобы на несвоевременное информирование о плановых отключениях электроэнергии. По закону информировать потребителей о плановых отключениях обязан поставщик электроэнергии - ресурсоснабжающая организация, либо собственники, на чьих сетях происходят отключения. Обращаем внимание на то, что вся информация, поступающая в администрацию округа о плановых и аварийных отключениях, в обязательном порядке оперативно публикуется в сети интернет, в соцсетях.
Для обеспечения оперативного рассмотрения и своевременного реагирования на обращения граждан, руководителем управления делами администрации Зеленоградского городского округа осуществляется строгий контроль сроков подготовки ответов сотрудниками, исполнения принятых решений. Напоминаем, что обратиться в администрацию через социальные сети жители могут в официальных пабликах администрации округа в «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Администрация онлайн