Экстренное оповещение, Усиление ветра с 12-13 марта

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со второй половины дня 12 марта и ночью 13 марта 2020 г. в прибрежной части Калининградской области с усилением западного ветра порывами 32-35 м/с ожидается сильное волнение: высота волны 4 –5 м. В открытой части юго-востока Южной Балтики высота волны 5,0-6,0 м.

Администрация МО "Зеленоградский городской округ" Калининградской области рекомендует при усилении ветра соблюдать следующие правила собственной безопасности:

По возможности, ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей.

Если порывы сильного ветра застали Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться под балконами и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Особенно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Не паркуйте автомобили вблизи ветхих деревьев, линий электропередач и фонарных столбов.

К сведение владельцев маломерных судов, выход в море и внутренние водоемы при таких погодных условиях крайне опасен для жизни.

В случае любого происшествия незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону Службы спасения – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских телефонов.

Экстренное оповещение, Усиление ветра с 12-13 марта