По итогам публичных слушаний проект Правил землепользования и застройки будет откорректирован

Администрация МО «Зеленоградский городской округ» направила на опубликование заключение по результатам публичных слушаний по Проекту правил землепользования и застройки муниципального образования «Зеленоградский городской округ».

Количество участников публичных слушаний, которые приняли участие в публичных слушаниях по Проекту, составило 1581 физических и 22 юридических лица.

В ходе проведения публичных слушаний от граждан и юридических лиц поступили замечания и предложения:

- по исключению зоны СХ5 (Зона для ведения огородничества) из Проекта и отнесению земельных участков к зоне СХ 4 (зона для ведения садоводства и огородничества);

- по исключению земельных участков из зоны в границах, которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории;

- по исключению земельных участков в районе посёлке Куликово из зоны многоэтажной жилой застройки;

- по изменению территориальных зон земельных участков указанных в Проекте, и изменения максимальных и минимальных размеров земельных участков.

Публичные слушания проведены в соответствии с требованиями действующего законодательства и считаются состоявшимися, на основании замечаний и предложений Проект отправлен на доработку.

Все замечания и предложения, поступившие в ходе публичных слушаний будут учтены в проекте ПЗЗ, после чего Проект будет направлен на рассмотрение в окружной Совет депутатов, на который будут приглашены уполномоченные представители садовых обществ.

По итогам публичных слушаний проект Правил землепользования и застройки будет откорректирован