На сайте Пенсионного фонда России заработал электронный сервис для приёма обращений онлайн

Калининград, 4 июня 2020 года. На основании Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» семьи с детьми от 3 до 16 лет с 1 июня началась единовременная разовая выплата в 10 тыс. рублей.

Для получения средств родителям необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете es.pfrf.ru, gosuslugi.ru или на отдельной странице сайта для оформления детских пособий – posobie16.gosuslugi.ru.

Согласно действующему регламенту, заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трёх рабочих дней.

Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, то родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, который был специально разработан и запущен для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Также родителем в случае ошибки при оформлении единовременной выплаты не требуется подавать повторное заявление, а воспользоваться новым электронным сервисом для предоставления корректной информации.

Для подачи обращения регистрация на портале «Госуслуги» не требуется.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате и правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

На сайте Пенсионного фонда России заработал электронный сервис для приёма обращений онлайн