Писателю, создавшему самую мудрую сказку на земле, посвящается…

29 июня 2020 года исполнилось 120 лет со дня рождения французского писателя, поэта, эссеиста и профессионального лётчика Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944 гг.).

Накануне в сквере Королевы Луизы состоялись мероприятия, посвящённые знаменательной дате. В течение вечера специалисты Зеленоградской центральной библиотеки им. Ю. Н. Куранова рассказывали посетителям сквера интересные факты из жизни юбиляра, предлагали вспомнить всем знакомую с детства философско-лирическую сказку «Маленький принц» и задаться вопросами: отчего «зорко одно лишь сердце» и почему «мы в ответе за того, кого приручили»? А также напомнить, что все мы родом из детства. На экране в это время демонстрировался видеоролик с одноимённым названием (автор Кирилл Янчук). Жители и гости города, отдыхающие в сквере, были рады новой встрече со специалистами Зеленоградской центральной библиотеки им. Ю. Куранова под открытым небом.

В то же время в Летней читальне коллеги из Зеленоградской детской библиотеки проводили викторину по сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Зеленоградские поэты и художники из творческого объединения «Родные голоса» (руководитель Ирина Матвеева), продекламировали свои новые произведения и представили только что написанные полотна. Сквер окутали волшебные звуки скрипки - музицировала читатель библиотеки – Анастасия Коваленко.

Жители и гости города, отдыхающие в сквере королевы Луизы, были разного возраста, но всем была одинаково интересна тема вечера и доброе общение с библиотекарями.

Писателю, создавшему самую мудрую сказку на земле, посвящается…