Всероссийская акция #благодарямоейсемье

С 01 июля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил Всероссийскую акцию #благодарямоейсемье в рамках проекта «Многодетная Россия». Мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Площадкой проведения акции станет портал «Я-родитель» и группы в соцсетях.

Акция #благодарямоейсемье призвана показать, что счастье семьи измеряется количеством детей. Неспроста многодетность лежит в основе традиционного семейного уклада у многих национальностей.

Участниками акции станут известные блогеры, музыканты и актеры, которые являются многодетными родителями. Так, старт флешмобу #благодарямоейсемье в социальных сетях дал отец четверых детей, известный российский певец, солист поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков.

Флэшмоб #благодарямоейсемье продлится с 1 по 7 июля включительно, а авторы лучших постов, которые выберет жюри, получат призы.

Чтобы стать участником акции, необходимо:

- опубликовать у себя в профиле фото своей семьи, где вы вместе проводите время, занимаясь общим любимым делом;

- написать в тексте поста о трех вещах, которым вы научились и которые осознали, благодаря семье;

- подписаться на аккаунт «Я — родитель» и отметить в тексте поста аккаунт «Я — родитель» или при размещении в других социальных сетях страницу ВКонтакте или сообщество в Одноклассниках;

- поставить хэштеги акции #благодарямоейсемье #яродитель;

- открыть свой аккаунт на время проведения акции.

В День семьи, любви и верности, 08 июля, состоится серия финальных мероприятий.

В этот день пройдет телемост между городами-участниками акции, в ходе которого жители всей России смогут в прямом эфире наблюдать за первым выходом на рейс брендированных автобусов акции #благодарямоейсемье. Трансляция пройдет в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yaroditel. Во время эфира будут объявлены победители флешмоба #благодарямоейсемье.

Всероссийская акция #благодарямоейсемье