Многодетная семья Баженовых из Зеленоградска стала дипломантом премии «Признательность»

12 мая, в преддверии Международного дня семьи, министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер вручила в торжественной обстановке диплом региональной премии «Признательность» многодетной семье Владимира Владимировича и Светланы Геннадьевны Баженовых. Также эта семья стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года -2023» в номинации «Семья – хранитель традиций».
В семье Баженовых подрастают пять сыновей и дочка, из них - пятеро несовершеннолетние.
Старший сын - профессиональный хоккеист, двое детей - школьники, двое посещают детский сад, самый младший ребёнок готовится к походу в детский сад.
Родители стараются прививать детям трудолюбие, отзывчивость и доброжелательность к окружающим, поддерживают все начинания своих детей, способствуют их развитию и образованию, уделяя большое внимание как учебе, так и творческим и спортивным способностям.
Главным своим достоянием родители считают своих детей. Владимир Владимирович и Светлана Геннадьевна являясь примером для сыновей и дочери, воспитывают их достойными членами общества и государства.
Про супругов Баженовых и их детей можно сказать, что они являются семьей, повышающей социальную значимость ответственного родительства, пропагандируют семейные ценности, устои и традиции.
В настоящее время работает только отец многочисленного семейства Помимо достойного воспитания своих детей Владимир Владимирович Баженов является руководителем Зеленоградской инициативной группы «Своих не бросаем», оказывая большую помощь и поддержку участникам специальной военной операции, помогая в сборе финансовых средств, а также доставке адресных посылок для бойцов, проводит военно-патриотическую работу среди молодежи.
«Признательность» - награда семьям за достойное воспитание, развитие детей, формирование патриотизма и гражданственности, сохранение семейных ценностей. Номинант прошлого года - семья Николаевых - воспитала пятерых детей и продолжает воспитывать трёх племянников, оставшихся без попечения родителей, и шестерых внуков. Душевной теплоты, заботы и любви в семье хватает на каждого. Взрослые и дети занимают активную позицию в жизни Зеленоградского округа, неоднократно были награждены дипломами и наградами различных уровней.

Многодетная семья Баженовых из Зеленоградска стала дипломантом премии «Признательность»