Внесены изменения в порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Комитет социальной защиты информирует об изменениях действующего законодательства по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части расчетного периода доходов.
Согласно пункту 32 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» - совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии. Изменения внесены на основании постановления Правительства РФ от 24.03.2023 №444 и применяются с 01.04.2023 г.
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ), рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и размера регионального стандарта стоимости ЖКУ, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на эти цели в совокупном доходе семьи.
За консультацией обращаться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения». Консультацию можно получить по адресу: г. Зеленоградск, Курортный проспект, 20, каб. №1, тел.: 8(40150) 3-20-33.

Внесены изменения в порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг