Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В рамках проведения в период с 04 по 10 мая 2015 года в РФ Всемирной третей недели безопасности в Калининградской области прошел массовый флэш-моб. Несколько сотен школьников разных возрастов со всего региона призвали участников дорожного движения стать ярче на дороге.

Как рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции, проведенное в регионе мероприятие направлено на популяризацию применения светоотражающих элементов пешеходами.

Дети города и области обратились к участникам дорожного движения с помощью зажигательных танцев, которые были исполнены в костюмах со световозвращающими элементами, в ярких жилетах со световозвращателями в форме различных фигур.

В завершении акции под названием "Будь ярким! Стань заметным! " каждый ребенок получил в подарок световозвращающий браслет. Госавтоинспекция напоминает, что только благодаря ответственности каждого участника дорожного движения за свою безопасность, можно добиться снижения травматизма на дорогах.

В Зеленоградске в акции приняли участие воспитанники семейного клуба "Талантика" и инспектор по пропаганде местного отдела ГИБДД Теплякова Л.Н.