Сельхозтоваропроизводители муниципалитета могут получить господдержку

Начался прием документов для предоставления субсидий в рамках государственной поддержки приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования.
Министерство сельского хозяйства Калининградской области объявляет о начале приема документов для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках государственной поддержки приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования по направлениям:
• Отбор получателей субсидии на поддержку племенного животноводства на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных;
• Отбор получателей субсидии на поддержку племенного животноводства на племенных быков-производителей;
• Отбор получателей субсидии на поддержку переработки молока сырого крупного рогатого скота, козьего и овечьего;
• Отбор получателей субсидии на поддержку производства молока.
Порядок и условия предоставления субсидии, требования к получателям, а также перечень документов, необходимых для получения субсидии, установлены Постановлением Правительства Калининградской области от 18.03.2020 года № 140 «Об установлении порядка предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса» (изменения от 05.03.2024 № 86).
Прием документов осуществляется через электронную площадку «Электронный бюджет». Контактные телефоны сотрудников Министерства сельского хозяйства Калининградской области: 8 (4012) 599-382, 599-469.
Формы документов и ставки для предоставления субсидий (Приказы № 38 и 39 от 13.03.2024).
Всю информацию можно также получить в Управлении сельского хозяйства администрации по адресу: г. Зеленоградск, ул. Ленина, д. 20, каб. 18, телефон 8 (40150) 3-25-86.


Сельхозтоваропроизводители муниципалитета могут получить господдержку