На экоплощадке «Зеленый кот» наградили лауреатов премии «Мой ласковый и нужный зверь»

В субботу на экоплощадке «Зелёный кот» награждали победителей пятого сезона Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Награды получили и братья наши меньшие и зоозащитники.
Лауреатом Премии в номинации «В ответе за тех…» по единогласному решению жюри стал Центр спасения медвежат из Тверской области. Сотрудники центра работают по уникальной методике, которая помогает спасти оставшихся без мамы-медведицы медвежат и вернуть их в естественную среду обитания.
Первое место среди братьев наших меньших получила дворняжка Варя. Награду Варе вручили посмертно. Варя — девятимесячный щенок — раньше всех увидела дрон-камикадзе и успела предупредить о смертельной опасности своих боевых товарищей. До укрытия Варя не успела добежать несколько метров.
Премию Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе вручили консультанту Правительства Калининградской области Ангелине Стриженковой, которая берет отпуска за свой счет, чтобы уехать на Донбасс и вместе с местными волонтерами спасать оставшихся без хозяев животных.

На экоплощадке «Зеленый кот» наградили лауреатов премии «Мой ласковый и нужный зверь»