Выставка польской художницы в Зеленоградске

В рамках договора о сотрудничестве, действующего с 2009 года между Зеленоградском и Биштынеком Варминско-Мазурского воеводства Польской Республики, в Зеленоградске проводится персональная выставка художницы из Биштынека Виолетты Яскульской. Торжественное открытие выставки состоится 12 ноября 2016 года в туркомплексе «Самбия», начало в 17.00.

Виолетта Яскульска родилась в городе Лидзбарк Вармински, училась на художественном факультете высшей педагогической школы в Ольштыне и в университете имени Марии Склодовской-Кюри в Люблине. Является профессором Института изящных искусств Варминьско-Мазурского Университета в Ольштыне, получила степень кандидата наук в сфере изящных искусств (живопись) академии художеств в Варшаве, здесь закончила докторантуру по живописи. В настоящее время работает директором Центра культуры в Биштынеке. В 2014 году получила медаль «Заслуженный деятель польской культуры».

Виолетта Яскульска- известный польский художник, у нее 45 персональных и 80 коллективных выставок в Варшаве, Женеве, Загребе, Вильнюсе,Гдыне, Кракове, Познани, Ольштыне. Теперь её работы будут выставлены и в Зеленоградске.

В открытии выставки примет участие Генеральный консул Республики Польша в Калининграде Марчин Носаль.

Выставка картин продлится до конца ноября. Вход на выставку свободный. Приглашаем всех желающих!