Массовый субботник – на общее благо

22 апреля в Зеленоградском округе состоялся субботник по санитарной уборке территории округа и прибрежной зоны.

На субботник вышли сотрудники администрации округа, депутаты окружного Совета, жители округа. В мероприятии приняли участие представители всех Партий, представленных в Совете депутатов. В этом году впервые приняло участие в субботнике волонтерское объединение «Чистый Зеленоградск», известное своими масштабными экологическими акциями.

На фестивальной площади в районе «сковородок» собрались зеленоградцы и гости города, которые решили присоединиться к общегородскому субботнику. Администрация городского округа обеспечила участников мусорными пакетами, перчатками, минеральной водой, влажными салфетками, а также акарицидным спреем от клещей и дождевиками. Каждый желающий мог зарегистрироваться и получить талон на бесплатное питание. После субботника участников «ждали» гречневая каша и душистый чай, сладости. Хорошее настроение в этот день обеспечила не только солнечная погода, но и утренняя музыкальная разминка, которую провели тренеры из студии Евгении Ломановой.

Участники субботника при поддержке коммунальных служб убрали территорию округа от мусора и прошлогодней листвы. К работам была привлечена необходимая техника, вывезено 180 куб. м мусора. Общее количество участников мероприятия составило 2000 человек.

Мы благодарим всех участников экологической акции за их неравнодушие и бережное отношение к Зеленоградскому округу. Участие в субботниках - это шанс для каждого из нас внести посильный вклад в развитие родного города или поселка.

Следующий «день чистоты» запланирован на 29 апреля.

20170422_101014.jpg

viber image.jpeg

5QWZWutu584.jpg

T7uu6noHtJg.jpg

rS5X0xahpyQ.jpg