«Янтарьэнергосбыт» назвал должников

«Янтарьэнергосбыт» составил рейтинг населенных пунктов, где живут самые злостные неплательщики за электроэнергию. Долг населения Зеленоградского городского округа в начале июня составил почти 12 млн. рублей. Например, в пос. Круглово, где проживает около 6 семей, долг каждой в среднем составляет 68 200 рублей (данную сумму можно сравнить со средней зарплатой жителя Калининграда за несколько месяцев). За два месяца долг снизился лишь на 4%. На втором месте находятся жители пос. Родники, которые в среднем должны по 18 400 рублей за свет. Закрывает тройку лидеров п. Лесенково, где 22 потребителя должны в среднем по 15 400 рублей.

Долги нужно отдавать. Энергопоставщик готов учесть трудности должников и пойти им навстречу, заключив соглашение о реструктуризации долга. В противном случае их ждут меры взыскания задолженности, предусмотренные законом.

По вопросам заключения соглашения можно обратиться в офис ОАО «Янтарьэнергосбыт» в Зеленоградске по адресу: Курортный проспект, 4, тел. (840150) 3-10-74. Узнать о наличии задолженности можно на сайте компании в «Личном кабинете». В онлайн-сервисе пользователи могут ознакомиться с историей платежей, передать показания и оплатить квитанцию за свет, не выходя из дома.