Приморский проезд будет заасфальтирован к выходным

Сегодня, 18 мая, дорожностроительная организация приступила к укладке асфальта на Приморском проезде в Зеленоградске. Это явилось результатом исполнения договоренностей, достигнутых 24 апреля между администрацией городского округа и компанией-инвестором, ведущей широкомасштабное строительство в западной части города.

Приморский проезд — это новая дорога в городе-курорте Зеленоградске, проходящая вдоль железнодорожного полотна, и соединяющая улицу Железнодорожную и улицу Приморскую. Улица протяженностью около 1,3 километров была построена за собственные средства компанией-инвестором и первоначально планировалась для обеспечения движения большегрузного транспорта в обход улиц города. Летом прошлого года жильцы расположенного неподалеку многоквартирного дома несколько раз обращались в администрацию округа с жалобами на цементную пыль, поднимавшуюся с бетонного покрытия при движении транспорта. Тогда и было принято решение об асфальтировании дороги и до начала осенне-зимнего периода было уложено покрытие на более чем 300-х метрах.

Отметим, что Приморский проезд уже оказался востребован и жителями и гостями Зеленоградска. В месте его пересечения с улицей Приморской построена парковка на 500 мест, которая доказала свою необходимость во время массовых мероприятий прошлого года. 

прорл.jpg