Несанкционированные лагеря

Комитет социальной защиты напоминает, что в соответствии с действующим законодательством (Закон Калининградской области от 3 декабря 2014 № 365 «Об организации отдыха и оздоровления детей в Калининградской области») открытие загородного оздоровительного учреждения и заезд детей допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам.

Указанные требования законодательства являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с эксплуатацией учреждений, оказывающих услуги по оздоровлению и отдыху детей, и распространяется на все действующие оздоровительные учреждения для детей и подростков независимо от их подчиненности и форм собственности.

По состоянию на 01 августа 2018 г. на территории муниципального образования «Зеленоградский городской округ» несанкционированные детские лагеря не выявлены.

Если у Вас появилась информация об открытии несанкционированного детского лагеря, просим незамедлительно сообщить по телефону 8-40150-31548 или 8-40150-32540.