Пляжная зона повышенной комфортности в г. Зеленоградске

В начале 2019 года администрацией округа объявлен электронный аукцион для определения подрядчика на выполнение работ по обустройству западного пляжа (ул. Гагарина) в г. Зеленоградске информация о котором размещена в единой информационной системе в сфере закупок. Данная закупка позволит организовать уже третий полноценный оборудованный и безопасный пляж в городе Зеленоградске. Также продолжится строительство пешеходного променада, расположенного вдоль планируемого пляжа. Променад соединит два недавно обустроенных спуска к морю. В будущем его планируется продлить еще на 100 м и организовать третий спуск.

До начала курортного сезона, вдоль пляжа, между пешеходным променадом и велодорожкой планируется устройство первой в области пляжной зоны семейного отдыха повышенной комфортности.

Вся зона отдыха поделена на две части: детская зона отдыха с большой игровой площадкой - кораблём, зоной батутов и детским аквапарком под открытым небом и взрослая зона, которая будет включать в себя отрытый подогреваемый бассейн, длиной 20 метров, три открытых вместительных джакузи размером 7 х 2,5м с подогревом воды, барную зону и лежаки для принятия солнечных ванн, коктейль-бар, душевые стойки, места с камерами хранения и раздевалки. Территория будет защищена от ветра полутораметровым закаленным стеклом, смонтированным без соединительных стоек.

Особенностью данной зоны отдыха станет инновационная система устройства твердого покрытия. Само покрытие площадки планируется выполнить из искусственного камня. «Каменная» плитка размером 60х60 см укладываются на регулируемые закладные детали, которые монтируются прямо на газон. Благодаря зазору между плитами и газоном решается сразу две задачи, во-первых, покрытие площадки всегда остаётся сухим, а во-вторых, сохраняется естественный природный ландшафт.