В центре тестирования ГТО состоялись первые в новом году соревнования

Накануне, 31 января, в Центре тестирования ГТО состоялись первые в наступившем году состязания по выполнению нормативов ГТО.

55 участников - представители общеобразовательных школ Зеленоградского городского округа (III ступень комплекса) и их учителя - выполняли нормативы первого этапа испытаний (наклоны, челночный бег, отжимание, подтягивание, пресс).

Зарядил ребят и учителей спортивным духом гость мероприятия – мастер спорта России, обладатель Кубка мира, многократный чемпион Калининградской области по гиревому спорту Бабенко Федор Федорович. Спортсмен обратился к участникам со словами значимости спорта для поддержания всего организма в отличном состоянии, поздравил всех с возможностью принять участие в движении ГТО и под аплодисменты всех присутствующих вручил заслуженные в 2018 году золотые знаки ГТО воспитанникам из объединения «Дзюдо» и тренеру объединения «Карате до» спортивной школы «Янтарь» и педагогам из Детской школы искусств г. Зеленоградска.

Затем участники приступили к спортивной части мероприятия. По результатам первого и второго этапа выполнения комплекса, который запланирован на апрель 2019 года будут выявлены тройки лидеров среди девочек и мальчиков в своей ступени.

gItfaVOeGko.jpg

IMG_8336 (1).jpg