Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в Зеленоградском городском округе за 27 и 28.07.2019 г.

Хорошая погода в выходные дни добавила работы муниципальным спасателям на всех официальных пляжах муниципалитета. В субботу особенно жарко в плане работы было на пляжах «Самбия» и «У Нептуна», спасателям приходилось постоянно делать замечания купающимся на надувных матрасах и игрушках, чтобы они не заплывали за буйки. Трижды им приходилось выходить на акваторию чтобы убедиться, что на уплывающих матрасах никого из отдыхающих не уносит в море.

А вот воскресенье выдалось особенно «горячим». Муниципальным спасателям Сергею Березину, Дмитрию Колосову на пляже «У Нептуна» и Алексею Самсонову и Борису Кумпиню на пляже «Западный» пришлось почти целый день посвятить поиску потерявшихся детей. Всего за этот день при помощи муниципальных спасателей было найдено и передано родителям 8 детей разного возраста. После обеда, примерно около 17 часов Алексей Самсонов на западном пляже спас девушку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и чуть не погибла. Со слов Алексея, он в бинокль давно приметил кампанию, в которой дети были предоставлены сами себе и играли возле воды, а после замечаний и профилактической беседы они перестали заходить в воду, а вот мать пренебрегла правилами поведения на воде и чуть не оставила своих детей сиротами.

Сегодняшний будний день тоже порадовал гостей и жителей округа хорошей погодой, волнения на море нет и в воде много купающихся.

Как и всегда спасатели через мегафоны информировали отдыхающих о правилах безопасности на воде и повышении бдительного внимания родителей за детьми у воды и на берегу.

На пляже «У Нептуна» спасатель Дмитрий Колосов оказал помощь в поиске и передал двух детей 5-ти и 8-ми лет, а на пляже «Самбия» спасатель Валерий Руденко нашел 4-х летнего мальчика.

На западном пляже спасатель Юрий Губанов оказал доврачебную помощь двоим отдыхающим.

Одновременно в выходные дни в соответствии с распоряжением главы, работники администрации осуществляли патрулирование побережья и проводили профилактические беседы с отдыхающими, нарушающими правила поведения на воде.

Информация о ситуации в местах массового отдыха на воде в Зеленоградском городском округе  за 27 и 28.07.2019 г.