Соревнования по триатлону прошли без происшествий

В прошлую субботу спасатели совместно с представителями Федерации водно-моторного спорта и ГИМС МЧС России по Калининградской области принимали участие в обеспечении безопасности водных этапов международных соревнований по триатлону «IRONSTAR-2019». Погода в этот день побаловала отдыхающих и спортсменов ярким солнцем, теплой водой и полным штилем на море.

Муниципальные спасатели при помощи моторной лодки и гидроцикла доставили на берег трех спортсменов, не справившихся с эмоциями и нагрузками, исключив тем самым происшествия на воде.

Но и отдыхающие на пляжах не остались без спасательного обеспечения, руководство муниципального учреждения привлекло в этот день дополнительно на дежурство пять человек, которые, как и всегда оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим, находили и возвращали родителям потерявшихся детей и проводили на берегу профилактическую работу с нарушителями правил поведения на воде.

В воскресенье спасателями пляжей «Западный» Дмитрием Губановым и «Самбия» Михаилом Паршутиным была оказана доврачебная помощь двум отдыхающим.

Соревнования по триатлону прошли без происшествий