Направлены претензии о снятии с кадастрового учета несуществующих объектов и расторжении договоров аренды

Между администрацией МО «Зеленоградский городской округ» и гражданами были заключены договора аренды семи земельных участков, расположенных в г. Зеленоградске, с разрешенным использованием «под индивидуальное жилищное строительство».

В рамках земельного контроля администрацией МО «Зеленоградский городской округ» было установлено, что на указанных земельных участках зарегистрированы объекты индивидуального жилищного строительства.

Тем не менее, обследованием земельных участков подтвержден факт отсутствия выстроенных объектов.

В соответствии с действующим законодательством и договорами аренды предусмотрено, что арендатор земельного участка обязан исполнять все условия договора, в частности использовать земельный участок в соответствии с разрешенным использованием и целевым назначением.

Учитывая выявленные нарушения, администрацией в адрес граждан были направлены претензии с требованиями о снятии с кадастрового учета несуществующих объектов, а также явиться в администрацию для расторжения договоров аренды.

В случае невыполнения требований претензий, Администрация МО «Зеленоградский городской округ» оставляет за собой право обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Направлены претензии о снятии с кадастрового учета несуществующих объектов и расторжении договоров аренды