Самовольно установленное ограждение демонтировано

В Арбитражный суд Калининградской области обратилась администрация МО «Зеленоградский городской округ» с исковым заявлением к ООО о сносе самовольно установленного ограждения на земельном участке в г. Зеленоградске.

Фактически, используемая без правоустанавливающих документов и самовольно огороженная площадь на променаде г. Зеленоградска составила 568 кв. м.

Ответчик, при установке ограждения (забора) согласований не получил.

Более того, установленным ограждением сделал невозможным свободное перемещение жителей и гостей города по территории, которая находится в непосредственной близости к «Розе ветров», где проводятся все общегородские праздники и мероприятия.

В соответствии с п.19 ст. 11 «Правил благоустройства территории МО «Зеленоградский городской округ», утвержденных Решением окружного Совета депутатов Зеленоградского городского округа от 19.12.2018, возведение ограждений возможно только после согласования проекта ограждения с администрацией округа.

В адрес ответчика была направлено письмо о демонтаже указанного забора (ограждения) в добровольном порядке. Однако в установленный срок оно исполнено не было.

В судебном заседании, ответчик согласился с исковыми требованиями администрации. Демонтировал забор (ограждение) и установил его в границах своего участка.

Благодаря проделанной работе администрации, территория для проведения праздников городских мероприятий увеличилась.

Самовольно установленное ограждение демонтировано