Большинство жителей Зеленоградска и округа поддержали поправки в Конституцию

По информации ЦИК РФ на 10:00 московского времени обработаны и введены в систему ГАС "Выборы" 100% бюллетеней. Явка россиян на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации составила 67,97%, проголосовавших "за" - 77,92%.

В Зеленоградском городском округе всего проголосовали 24 224 жителя, при этом явка в среднем по округу составила 81,84%. Отметим, что это второй результат в регионе (на первом месте Гвардейск, у него этот показатель на 0,3% выше).

За поправки в Конституцию РФ высказались 73,6% зеленоградцев, против - 25,04%. По информации территориальной избирательной комиссии за весь период голосования нарушений не зафиксировано.

- Наши избиратели в большинстве своём продемонстрировали поддержку обновлению основного Закона страны, - прокомментировал итоги голосования глава администрации округа Сергей Кошевой. - Предложенные россиянам на одобрение поправки в Конституцию теперь становятся реальностью и будут работать на благо всех граждан.

Напомним, голосование в Зеленоградском городском округе обеспечивали 25 избирательных участков, которые были открыты в 08:00 25 июня.

Фото: газета "Волна"

Большинство жителей Зеленоградска и округа поддержали поправки в Конституцию