В Зеленоградске новый памп-трек

В курортной столице Русской Прибалтики построили необычный спортивный объект. В субботу, 18 июля, здесь официально открыли памп-трек. Он расположен неподалеку от "Западного парка", на площади 850 м².

Памп-трек — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения ("прокачки") волн — в ямы велосипед "вжимается, на кочках "расслабляется".

По утверждениям специалистов для катания по памп-треку лучше всего подходят лёгкие, дёртовые, горные велосипеды или BMX. Впрочем, зеленоградские мальчишки продемонстрировали отличную технику катания и на скейтбордах.

Зеленоградский памп-трек имеет сложную конфигурацию: 8 контруклонов с различным радиусом, множество волн и трамплинов высотой от 20 до 60 см.

Покрытие трассы выполнено из асфальта. Участки, свободные от асфальтового покрытия, облагорожены газонами, кустарниками. Растущие на участке деревья, остались нетронутыми и удачно вписались в рельеф трассы.

Необычную площадку опробовали и воспитанники отделения каратэ ДЮСШ "Янтарь" под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Коваленко.

Как рассказал руководитель компании-инвестора Игорь Матюшин, это не единственный объект которым занимается его компания. В скором времени в западной части города появится каток и ледяные горки.

памп-трек-2.jpg

памп-трек.jpg