Зеленоградск примет масштабные соревнования по триатлону IRONSTAR

Крупнейшая в России серия международных соревнований по триатлону IRONSTAR, пройдет на балтийском побережье во второй раз. На зеленоградском взморье мультиспортивное состязание будет представлено двумя дистанциями: «полужелезная» (1.93 км – плавание, 90 км – велогонка, 21.1 км – бег) и спринт (750 м – плавание, 20 км - велогонка, 5 км - бег).

Дебют соревнований состоялся в 2019 году. Калининград/Зеленоградск стал настоящим открытием прошлого сезона, и мы счастливы сюда вернуться – сообщается на официальном сайте организатора соревнований iron-star.com. Гонка пройдёт в уютном городе Зеленоградск, который очень понравился спортсменам и их болельщикам. Здесь живописная набережная, тихие улочки, множество кафе и ресторанов на любой вкус.

Для проведения велогонки 1 августа с 5:00 до 15:00 планируется задействовать участки автомобильных дорог общего пользования, в том числе федерального значения: в Зеленоградске это улицы Окружная и Тургенева, также участки «Приморского полукольца».

Администрация Зеленоградского городского округа рекомендует гостям и жителям курорта заранее планировать свой маршрут передвижения с учётом предстоящих соревнований.

Зеленоградск примет масштабные соревнования по триатлону IRONSTAR