На улице Железнодорожной построят автопарковку

Администрация округа обратилась в филиал ОАО «РЖД» с заявлением о согласовании устройства автомобильной парковки временного хранения легковых автомобилей вдоль железнодорожных путей на земельном участке с кадастровым номером 39:05:010206:8, расположенном в г. Зеленоградске.

Расстояние от границ парковки до железнодорожных путей составляет не менее 10 метров, кроме того парковка будет ограничена евро-сеткой высотой 2 метра для предотвращения выхода людей на железнодорожные пути.

В настоящее время вдоль железнодорожных путей проходит тропинка, которой активно пользуются жители южной и юго-западной части города Зеленоградска, в том числе дети, идущие в школу, что, увеличивает шансы возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

Проектное решение парковки предполагает по всей её протяженности устройство тротуара и велодорожки на расстоянии не более 25 метров от железнодорожных путей, отделенные от них ограждением высотой 2 метра, что позволит значительно снизить и даже избежать риска для жизни жителей города.

ОАО «РЖД» по итогам рассмотрения обращения направило технические условия, в том числе, до начала работ разработать и согласовать проект, после согласования проекта заключить договор субаренды земельного участка с ОАО «РЖД».

На улице Железнодорожной построят автопарковку