Сезон триатлона в России откроют 1 августа в Зеленоградске

В приморском курорте г. Зеленоградска пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KALININGRAD 2020. Дистанции - “полужелезная” (1.93 км. плавание, 90 км. велогонка, 21.1 км. бег) и спринт (0.75 км. плавание, 20 км. велогонка, 5. км бег). На старт обеих дистанций выйдут более тысячи спортсменов.

Участников соревнований ждёт плавательный этап в Балтийском море, велогонка по Приморскому кольцу - федеральной автодороге, соединяющей главные курорты области, которая будет перекрыта на время гонки, и беговой этап по живописному Зеленоградскому променаду вдоль набережной.

Помимо индивидуальных участников, в соревнованиях выступят эстафетные команды, среди которых представители таких компаний, как Сбербанк, Роснефть, Росатом, СИБУР и других.

Накануне соревнований на площади Роза Ветров в г. Зеленоградске будет работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО, пройдёт женский забег IRONLADY (5 км).

Подробности и регистрация: www.iron-star.com

Аккредитация прессы:

press@iron-star.com

+7 (903) 275-75-62, Александра.

Внимание!

Для проведения велогонки 1 августа с 5:00 до 15:00 будут задействованы участки автомобильных дорог общего пользования, в том числе федерального значения: в г. Зеленоградске это улицы Окружная и Тургенева, также участки «Приморского полукольца». Для проведения бегового этапа будут задействованы городской парк и променад.

Администрация Зеленоградского городского округа рекомендует гостям и жителям курорта заранее планировать свой маршрут передвижения с учётом предстоящих соревнований.

Сезон триатлона в России откроют 1 августа в Зеленоградске